Henderson, Sturridge
Gerrard
saves
Reina (5)

Проводить два абсолютно разных тайма становится фирменным знаком Арсенала. Впрочем, и Ливерпуля тоже. А если хорошенько подумать, то и многих других команд АПЛ. Понятия не имею, с чем это связано, но интриги добавляет любому матчу, смотреть вдвойне интересно.

Первое, что бросилось в глаза, — это запредельная самоотдача Суареса. Будучи убран с острия атаки, уругваец не просто сосредоточился на подыгрыше, но явил зрителям фактически второго Джеррарда – весь матч отрабатывал от своей штрафной до чужой, не гнушаясь никакой черновой работы, но не забывая и о своих прямых обязанностях. Как ни относись к Суаресу-личности, но Суарес-футболист вызывает только восхищение.

И вполне справедливо, что именно седьмой номер Ливерпуля стал воплощением правила «везет тому, кто сам везет». Конечно, ключевым фактором первого гола стала череда нелепых ошибок защитников Арсенала. Но завершающий удар Суареса отскочил от газона ровно под таким углом, чтобы миновать выставленные ноги защитников и изготовившегося к прыжку вратаря. Это мастерство, да, но это и фарт тоже.

Впрочем, значительную долю фарта можно найти и в голе Хендерсона, там тоже мяч весьма удачно отскочил ровно под удар молодому англичанину. Но нет сомнений, что свой фарт Ливерпуль заслужил – команда играла быстро и агрессивно, большинство передач были нацелены вперед, все игроки были полны решимости бороться за победу.

Тем удивительнее психологическое перевоплощение Ливерпуля во втором тайме. Да, Арсенал существенно прибавил после перерыва. Но и Ливерпуль с какой-то необъяснимой покорностью отошел назад, пропустил два гола, отскочил еще от парочки, и очевидно согласился на ничью. Плана «Б» у Роджерса в очередной раз не оказалось.

Зато у Арсенала в очередной раз сработал план «У». Тео Уолкотт напоминает мне боксера-панчера – диапазон технических приемов очень ограничен, но каждый из них смертелен. Ты точно знаешь, что будет делать Уолкотт – оббегать оппонента и бить с правой. Тем не менее, самые топовые защитники раз за разом позволяют ему это исполнять. Вот и в этом матче лишь сдвоенный фланг Джонсон-Энрике смогли под конец встречи притушить атакующий порыв Тео.

Как всегда это бывает в подобных встречах, каждая из команд имела свой шанс выиграть на последних минутах. Но Жиру мяч прилетел под неудобную правую ногу, и француз замешкался. А на удар Суареса с краю штрафной не в пример лучше своего испанского визави среагировал Щесны Щенсны Щенсный голкипер канониров. Предсказуемая боевая ничья, оказавшая лишь минимальное влияние на расклад сил в турнирной таблице.

Обсуждение:
31.01.2013 в 15:45
0
После игры мне показалось что главный фаворит на место в 4 ку эвертон)). Петухи любят отправляться в свободное падение по таблице ближе к весне. Ливер и Арс очень нестабильны. А эвертон давненько не проводил удачно первый круг АПЛ). Зиму проводят традиционно сильно. Очень надеюсь Роджерса оставят. Команда существенно прибавила с начала сезона. Игра, как водится, получилась зрелищная. Был бы ливер по свежее физически - мог бы проехаться по арсеналу катком. Но второй тайм отдал. Джеки выше всяких похвал. На поле просто горел. Как Стиви в лучшие годы)).
31.01.2013 в 17:16
Любимый клуб: Arsenal
0
Не знаю кто там куда проехаться собрался. Все голы ведь привезла защита на ровном месте.
31.01.2013 в 18:14
0
Тоже самое я вам про защиту Ливерпуля могу сказать :)
31.01.2013 в 18:39
Любимый клуб: Liverpool
0
про ее полное отсутствие в течении 10 минут. замени после минуты 50-той Лукаса на Аллена , так как первый полностью выдохся и непонятно что-бы еще было. замена Старриджа на Энрике была совсем непонятна, это или делать раньше нужно было еще при счете 0-2 или не делать совсем. Хосе после травмы не в лучшей форме, чтоб продавить по флангу или качественно сдерживать Уолкота.
31.01.2013 в 16:07
Любимый клуб: Chelsea
0
Да, Уилшир против Джеррарда - классная борьба получилась.
31.01.2013 в 19:25
0
хорошая была игра защита в особенности у Арсенала фиерила Уилшер провел очень хороший матч все атаки он в основном разгонял. Ну и Суарез конечно своей работоспособностью удивил не ожидал от него. Ну и соглашусь с Иваном почему после выхода Сантоса не был передвинут на его фланг Суарес.
31.01.2013 в 19:31
0
C удовольствием посмотрел повтор. Очень завлекающая и безбашенная игра, просто удовольствие для нейтрального взгляда. И скажу я вам, господа, этот матч был намного привлекательнее чем МЮ против святых...
31.01.2013 в 20:24
0
Так я и написАл на одном из форумов: на НЕЙТРАЛЬНЫЙ взгляд игра была веселой и увлекательной. На взгляд болельщика АРСЕНАЛА - дала пищу для невеселых размышлений о ЧЕТВЕРТОМ месте, как слабо достижимом трофее...
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь.