1:2
Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити

Уотч 1.

Первый тайм сложился ровно так, как я и ожидал. Гол Сильвы в раздевалку, казалось, дал гостям желаемое, но Дельф вернул всё на место ещё до перерыва. И Юнайтед мог начинать свою песню сначала.

Но на 54й минуте в посудную лавку влетел слон, и Сити нежданно-негаданно снова вышел вперед. Далее обе команды имели свои шансы, но всё так и закончилось — 1:2.

Уотч 2

Я не рискну сказать, что кто-то на поле заработал победу – обе команды заслужили по очку. Но судьба (на радость романтикам) распорядилась в пользу игры первым номером.

Уотч 3

Главным вестником того, что Сити сегодня — не скала, стал безобразный пас КДБ при острейшем выходе три в три. Если Кевин в простой ситуации вдруг не может отдать, значит нет внутреннего спокойствия в этой группе игроков.

Но хотя КДБ и провел худший матч в сезоне, а вся команда тоже не была на пике — «горожане» смогли второй год подряд увезти со старого Траффорда три желанных очка.

А игра не так важна сейчас, как очки.

Уотч 4

На 76й минуте Дельф и еще раз подвёз сопернику голевой шанс.

Зачем Пеп купил Дельфа? Зачем он его ставит? Что он в нём увидел?

Ума не приложу. Браво-2, в лучшем случае.

Уотч 5

Зачем Жозе ставит Лукаку на Большие Игры? Я так думаю, что Мата сегодня был бы гораздо более полезен для команды. А Ибра – да, должен столько минут, на сколько готов. Понятно, что 90 это уже не для него. Но его выход это как раз возможность изменить тактику. Если это нужно, конечно.

Но для Лукаку на турнирно важных Больших Играх должна быть ротация. Это совершенно не должно быть обидно для Ромелу: у него своя функция в команде, и очень важная – отъедаться голами на андердогах.

Уотч 6

Я также не понял замены Линделёфа – на мой вкус, он сыграл очень прилично.

И также, на мой взгляд, не следовало менять Лингарда – Джесси сейчас на кураже, забивал в двух последних матчах и вполне мог принести ничью и сегодня.

Уотч 7

Я понимаю, что в глазах подавляющего большинства болельщиков вопрос о чемпионе решён.

Однако в феврале 1998 года Арсенал отставал от МанЮнайтеда на 12 очков. В феврале! И стал в мае чемпионом Англии.

Так что интрига ещё дышит. Хотя, чтобы это понять, нужен, конечно, фонендоскоп))

0

Именно. Подобные вопросы надо ставить по Данило, который такому Делфу прогрывает конкуренцию. Я б, вообще, против Суонси попробовал бы там Зинченко.

10.12.2017 в 21:43
0

Зина атакующий хав, думаю, это будет горячка..)))

10.12.2017 в 21:46
0

Пеп его видит именно лз. И с Вулверхэмптоном он там играл и играл нормально.

10.12.2017 в 21:47
0

Лам же стал опорником при Гвардиоле. Так что все возможно.

10.12.2017 в 21:49
Любимый клуб: Манчестер Сити
+1

Не согласен насчёт Делфа. Он не выдержал психологически накал матча, поэтому делал такие ошибки. Делф игрок центр поля, который не удовлетворяет уровню игрока центра поля такой команды, как Сити. Тут внезапно Менди (игрок, на которого была сделана ставка) вылетает на полгода, и появляется Делф, готовый к игре на этой позиции не хуже. Это подарок, что Сити нашёл такого игрока, вы сами это знаете, и именно с ним Сити установил рекорд побед из 14 матчей в АПЛ, именно с ним вы уверенно обыграли Челси, Арсенал, ну а сегодня с МЮ он, возможно, дал знать о том, что он не самый лучший крайний защитник и поэтому надо бы посетить зимний рынок.

10.12.2017 в 21:54
0

Так к самому Делфу вопросов нет, суммарно он отыграл ощутимо выше ожиданий в этом сезоне, просто это не уровень для команды с задачами Сити.

10.12.2017 в 22:06
0

Так в том то и разница, что раньше было много игроков в Сити, которые как Вы сказали не уровень (Примеры не буду приводить чтобы вдруг не затронуть ваши возможные персональные симпатии), а сейчас из условных флопов остался только вынужденно играющий не на своей позиции Делф. Мангаля и Браво хоть и значатся в составе, но к основе Пеп их больше не подпускает

10.12.2017 в 22:12
0

Так работа по обновлению и омоложению состава была проделана колоссальная. Достаточно просто взять состав сезона 14/15 и нынешний.

11.12.2017 в 00:05
0

Абсолютно. Кстати, кто у вас занимается закупками в последние год-два, не барселоновский дядька-то? Могу ошибаться, просто интересует разобраться в секрете успеха который мы видим и за пределами футбольного поля на уровне очень сильного менеджмента. Ведь есть что-то в том, когда все эксперты поголовно говорят, что сейчас Сити это сильнейшая команда  на планете по игре

11.12.2017 в 00:53
0

Чики Бегиристайн спортдиром трудится, тож за Барселону играл в свое время. Но он уже больше 5 лет в клубе и поначалу его работа вызывала серьезные нарекания.

11.12.2017 в 00:39
+1

При прочтении, тоже сразу же бросилось это в глаза. Как то не пофессионально даже.

10.12.2017 в 21:37
Любимый клуб: Man Utd
+3

Если я напишу все, что думаю про Лукаку, меня забанят. Поэтому напишу только одно - продавать.

Линделефа не заменяли. Он вышел после перерыва и доиграл до конца. Замены Джесси тоже не был рад, он даже при своих габаритах выиграл больше единоборств, чем Лукаку.

10.12.2017 в 21:42
0

Лукаку к тому же еще и не "мастёвый". За Челси как-то раз важный пенальти не забил, сегодня два гола соорудил в свои ( хотя там Отаменди его и подтолкнул немного ).

10.12.2017 в 21:45
0

За Челси в суперкубке Уефа не забил. Как сейчас помню. Я обратил внимание, что у Лукаку даже выражение лица другое в играх с топами. Неуверенное.

0

Да, как у Ивоби.

+1

Отменный матч. Эмоции. Интрига. Все было. Понравился настрой команд. Даже Сильва так боролся за мяч, что даже на оранжевую карточку наиграл)) За последние 5-10 минут игры Сити просто морально убил Мю затягиванием времени, сразу чувствуется испанская школа фокусов))

0

Вот этим затягиванием Сити даже смазал как-то победу.

-2

Можна поздравить Сити с чемпионством. АПЛ более не интересна

0

Ну что, Сити очень близок к "непобедимым". На ОТ был реальнейший шанс проиграть, а тут даже победа.

0

Смотрел практически все игры Горожан в этом сезоне, сегодняшняя игра Кевина, на мой взгляд, не была худшей в сезоне. По началу матча так вообще показался очень заряженным на игру.

10.12.2017 в 21:48
-1

Ман Ю проиграл не из-за Лукаку. Юнайтед проиграл, потому что Моуринью вышел на поле постараться победить, а Пеп вышел на поле уже победив. Если на своем поле, в матче, где нужна победа, ты даешь сопернику катать в своей штрафной и владеть мячом 80% времени, надеясь на шансы, а не создавая их, ты полагаешься на судьбу, на случай. А человек, полагающийся на случай или на противника, заведомо слабее того, кто подчиняет судьбу своей воле.

0

Согласен с тем, что матч должен был скорее закончиться вничью, чем победой МС. Первый тайм расставил всё по своим местам, он был унылым и разочаровал. Но я не понял вот чего - как можно отказываться от игры в атаку, когда ты играешь дома + против команды, которая на 8 очков впереди? В тот же самый момент в голову пришла мысль: А Пепу то тогда зачем играть на победу, если их устравает ничья и их оппозицию устраивает ничья? Целых 40 минут я не понимал вообще, зачем я так сильно ждал этот матч в итоге, но потом в конце первого тайма залетел гол, который, к счастью, оживил игру кардинальным образом. Потом Мю показал, что защитная линия Сити не столь сильно окрепла в сравнении с прошлым сезоном, как вратарская. По мне, это были первые +2 очка от вратарей Пепа за 1.5 года его работы в Сити.

10.12.2017 в 22:27
0

Моур отказался от игры в атаку, потому что нет игрока, умеющего эту атаку создать. Хотя и с Погба играли бы наверняка вторым номером, но без него однозначно сыграть более атакующе не получилось бы.

Проблема в том, что и для контратакующего футбола Моура есть один персонаж, который не вытягивает. Лукаку должен цепляться за мячи и отдавать убегающим игрокам, но он абсолютно не способен выиграть верховые единоборства вообще.

10.12.2017 в 22:37
0

То есть вся атакующая игра зависит по сути от одного игрока? Выключить его и нет игры? Или г-н Моуринью не знал, что МС постарается закрыть Лукаку? Можно ли винить игрока за то, что тактический план таков, что если он не цепляется против двух-трех хорошо обученных игроков, игра команды отсутвует?

10.12.2017 в 22:52
0

В сегодняшней конструкции зависела. Лукаку сегодня можно винить за очень многое. И какие бы обученные игроки ни были, Лукаку обязан с его габаритами выигрывать мяч значительно чаще и не падать постоянно от контактов.

Лучший футбол Моур показывал при наличии Поля и Фелла. Сегодня не было никого из них. Убери в любой команде 1-2 игроков ключевых, посмотрим, как они будут справляться. Зимой надо добавлять еще Озила/Гризманна в подмогу. Я так вижу.

11.12.2017 в 00:48