Для того, чтобы подписаться, нужно зарегистрироваться, зайти в личный кабинет и выбрать "доступ к подкастам".
Обсуждение:
05.11.2018 в 03:05
Любимый клуб: Arsenal
+1

1) Ну не знаю, какое там преимущество Ливерпуля было, когда его со всех сторон щемили  и он закрываться только мог. На ум приходит практически 100% момент Мхитаряна головой когда мимо ударил, потом он на Обамеянга катнул пяткой тот видимо перенервничал вообще удар не вышел хотя позиция ударная была, Озил пяткой на Ляказета когда переправлял или в самом начале прострел Обамы на Ляка, когда мяч переправляй не хочу, он и залетел почти  или ещё когда Обама уже из вратарской выше ворот головой ударил.  Это только первый тайм всё.

Статистика такова ударов 9 против 7. Владение 58 на 42 , пасов 289 на 209 после первого тайма.

2) "Ливерпуль потерял победу из-за того, что слишком рано стал охранять счёт" меня смущает эта формулировка почему-то.

Второй там. На Ливерпуль давят дальше и он ничего не может предложить. 60 минута, подходило время хоронить и просто закатывать гостей. Ощущение витало в воздухе этого и тут из-за стечения обстоятельств и пятки Холдинга скаузеры забивают гол. Ну такое.

3) "1й тайм безусловно за Ливерпулем. Было видно, по крайней мере, во что играет Ливерпуль. Салах остаётся впереди ему закидывают туда мяч. Должны были забивать железно."

Но комментс

05.11.2018 в 12:56
Любимый клуб: Liverpool
0

Ну моменты у Ливерпуля были действительно острее:

Выход Фирмино 1на1 и штанга, выход ВВД 1на1, штанга ВВД, удар ВВД с углового без опеки. Это все чистые 100% моменты, у Арса гораздо меньше было явных шансов.

В первом тайме, Арсенал возил нас в центре поля, из-за того, что Клопп выбрал неоптимальную тактику, где Фабиньо был одни опорником, но во втором тайме уже хорошо держали. Решение играть от обороны в целом не было плохим, просто в первом тайме схема и исполнители не сочитались между собой, а моментов впереди хватало.

05.11.2018 в 16:28
0

Да у Ливерпуля классные исполнители, спору нет.

Ну т.е. когда Обамеянг бьёт из вратарской головой это не 100% момент? Или когда он полностью открыт и бьёт с центра линии штрафной площади, но не попадает нормально по мячу по какой-то причине. Или когда Алиссон на бедре ловит мяч уже и Сашке всего на пару сантиметров выше поднять мяч нужно было, и тд

В общем классный футбол, но заявление "первый тайм безусловно за Ливерпулем" - очень сомнительно. Результат такой, какой есть. Главное, что игра была классная, а счёт мог сложиться по-разному .

05.11.2018 в 18:54
+1

Я то сам считаю, что счёт по игре. Удивительно также слышать, что Арсенал разорвал Ливерпуль)

05.11.2018 в 19:13
0

Все так воодушевлены, потому что, как бы, где Ливерпуль и где Арсенал. Разные уровни были в последние несколько сезонов.

Ливерпуль записывался у буков явным фаворитом,  включая большинство экспертов так называемых и фанов. И вот приезжает финалист Лиги  Чемпионов, гроза всея АПЛ и нагибатель гвардиоловского МанСити, во главе с лучшим игроком АПЛ и в принципе ничего интересного не предлагает.

В том плане, что когда от команды весь мир ждёт одних результатов, а она их не может дать, можно сказать Ливерпуль, как бы, проиграл здесь или же, если не нравится такая формулировка, то можно сказать, что Арсенал выиграл.

Я до матча говорил, что ничья с Ливерпулем это хороший реузльтат. Правда на такое сейчас, наверное, многие бы согласились.

05.11.2018 в 11:22
0

Все вот эти "почему-то" от Дмитрия касательно Ливерпуля имеют вполне четкое объяснение.

1. Правый фланг был слаб, потому что Арсенал сознательно его нагружал, зная, что Салах, не будет возвращаться, в подтверждение этому постоянное смещение Озила.

2. Вийналдум выдвигался туда помогать поэтому Фабиньо выглядел слабо.

3. После перерыва Клопп перевёл Милнера на правый фланг, они стали играть 4-4-2, и центр Ливерпуля от этого стал сильнее.

05.11.2018 в 16:24
Любимый клуб: Spurs
0

Эти факты не объясняют того, что Фабиньо проигрывал единоборства 1 на 1, допускал брак в передачах и был пассивен в целом. А также то, что в моменте с голом Александр-Арнольд стоял с поднятой рукой, вместо того, чтоб сделать пару шагов и заблокировать удар Лаказетта.

05.11.2018 в 19:35
0

То, что ТАА не отреагировал это один вопрос, но он в эпизоде крыл Рэмзи, и Лаказетт была не его ответственность.

Фабиньо может был и плох, но во втором тайме все-таки центр Ливерпуля выглядел получше, и особой активности от Вейналдума мне не запомнилось

05.11.2018 в 18:18
0

Я выскажу предположение (оно на самом деле не имеет ничего общего с профессионализмом и посему вряд ли хоть где-то истино, но оно пришло мне в голову все равно) - Клопп побаивался конкретно в этом матче команду Эмери. Потому что Эмери наказывал Клоппа с его безбашенным футболом в финале Лиги Европы и, по тому матчу, насколько помню, шансов у Ливерпуля было не очень много (во втором тайме точно, магия Эмери видимо уже тогда на вторые таймы распространялась. И Клопп подошел более осторожно, чем мог бы. Но это только предположение)

05.11.2018 в 19:01
Любимый клуб: Man Utd
0

Ливерпуль в этом сезоне вообще перестал бегать с шашкой наголо. Независимо от Эмери.

05.11.2018 в 19:46
Любимый клуб: Ливерпуль
0

можно одной фразой завершить все рассуждения по этому матчу  "Арсенал играл на пределе своих возможностей,а Ливерпуль просто играл прагматично-экономно".Хватило ли у Ливерпуля моментов,чтобы зарешить результат-да.Арсенал в плане движения был хорош по ряду причин: Фабиньо для первого тайма и фактор своего поля и некое движение по инерции из-за удачной серии.

Арсенал дико офреперфомит по таблице Xpoints. Чрезмерно перебирает там,где должен был терять очки.Рано или поздно это аукнется,потому что Арс повторяет путь Ливерпуля сезона 16-17,но тот Ливерпуль до конца первого круга был первым и забивал много,но сил тратил выше крыши.В любом случае как хозяин поля,как более старательная и удачливая команда Арс смог  получить нужный результат.Если кто думает,что результат матча справедлив по рисунку матча,то это возможно,но по остроте моментов и по сути из-за отмененного гола (в больших поединках один гол может решить многое) заслужил Ливерпуль.Anyway... просто желаю канонирам получать удовольствие от таких эмоций,а этот матч в плане эмоций был лучшим в исполнении канониров.Если брать драматическую составляющую и психологию,то результат закономерный.На самом деле ответы на вопросы по Эмери,по расходу энергии и по умению вести команду по тяжёлой зиме правильным путём покажет дистанция.Очень насыщенным будет ноябрь после последней паузы с завершением ЛЧ и там лидеры врубят полную мощность.Крайне интересный чемпионат наблюдаем.

05.11.2018 в 21:23
Любимый клуб: QPR
+4

Ну, Ливерпуль по xP тоже 5 очков перебрал, и что?

Слишком надменно и самонадеянно говорить, что Ливерпуль экономит силы. Это топ-игра, следующий тур - дома Фулхэм, а в мидвике - выезд в Црвену, что, где и для чего экономилось?

Юрген, будучи креативным и умным тренером, настолько начал перестраховываться, что вся игра Ливерпуля сводится к забросам на Салаха, который пытается караулить зоны за спинами ЦЗ. Во многих командах есть быстрые игроки, но чтобы это качество так явно эксплуатировали, я вижу впервые.

Где прессинг? Всем известно, как Арсенал в этом сезоне играет сзади. Где давление на оборону соперника? Там, на секундочку, играл Холдинг, только что вставший на ноги тяжелый танк Колашинац, привозник Беллерин и Мустафи.

Я абсолютно уверен, что Ливерпулю все аукнется точно так же, и все те игры с андердогами, которые Вы выиграли при ужасной игре, скоро будут вспоминаться не в контексте "чемпионских побед", а в контексте "вот откуда вода течет".

06.11.2018 в 09:26
0

"Все те при ужасной игре" - это какие?

Пускай Хаддерсфилд, а что ещё подходит под подобное описание?

06.11.2018 в 14:03
+1

Брайтон дома - всего 1-0, тоже видимо "силы экономили". Ну вот как-нибудь Данк забьет с углового на 90ой при таком счете, посмотрим какова будет реакция.

Кристал Пэлас - забили с пенальти, всю игру счет был 1-0, потом убежали в конце на 90+ и забили второй. Счет 1-0 - это вообще не счет, это не преимущество. Любой лонгшот, флюк или стандарт может превратить 3 очка в 1, и все разговоры про сбор очков с андердогами могли закончиться в любой из этих игр.

Даже игра дома с Кардиффом - Ливерпуль помимо контроля мяча ничего не предложил, хотя Кардифф был готов лечь с первой минуты. Первый гол - везение с несколькими рикошетами подряд, второй - индивидуальное мастерство Мане. К 83ей минуте Ливерпуль с Кардиффом дома создал 1.3 xG, при этом счет на эту минуту был 2-1. Сити с этим Кардиффом в гостях к перерыву вел 0-3 без каких либо вопросов.

Про матчи с топами и говорить смысла нет: с Челси просто соскок, с ТТХ не поставили пенку, а в случае если бы судья показал на точку и счет превратился бы в 2-2, то это было бы полнейшее фиаско, потому что в той игре Тоттенхэм (как и в игре с Сити) мало того что ничего не предложил, так ещё и старался активно помочь Ливерпулю выиграть с крупным счетом своими привозами. (Голы в том матче, кстати, тоже неказистые были забиты)

Матч с Сити - Сити больше хотел выиграть, несмотря на то, что Гвардиола в прошлом сезоне прилично получил 2 раза на Энфилде и один раз у себя дома, было видно, что Сити чересчур сильно опасался. Но даже в такой конструкции Ливерпуль ничего не смог предложить и был хуже. Марез откровенно простил Вас после пенальти, который привез ВВД.

Что мы имеем в итоге: болельщики Ливерпуля из тех, кто радеет за атакующий футбол и красивую игру, превратились в тех, кто считает, что "очки не пахнут".

06.11.2018 в 18:53
0

Извините, но это просто треш.

Если ЛФК выиграл с минимальным счетом, то это "вообще не счёт", потому что "может быть любой флюк"(к командам Конте или Маура вы так же относились?).

Если ЛФК выиграл крупнее, то он все равно "ничего не предложил".

Сам ЛФК ничего нигде не создал, либо соскочил, либо соперник сам подвез (вот просто сам , без всякой причины, никогда никому не подвозил, но именно тогда случился плохой день). Одно сплошное везение и глупость соперников.

Я такого эталонного натягивания совы на глобус давно не видел.

06.11.2018 в 21:36
0

Я крайне негативно отношусь к Моуру и Конте и их стилю игры.

Ну, разве я не прав? Пересмотрите все голы Ливерпуля в этом сезоне, хотя бы в чемпионате.

Вот эта табличка +- подтверждает мои слова.

08.11.2018 в 21:00
0

"Про матчи с топами и говорить смысла нет".

big 6

Результат нормальный, да даже хороший.

А про отскоки -- ну тут при желании и у челси найти (с мю и арсом), у ттх (с мю, хоть и 3-0). А арсенал и мю просто мало очков набрали. В общем, матчи с топ-6 они на то и топ-6, чтобы с ними так играть.

Ливерпуль провел 4 матча и ни в одном из них не был должен проигрывать (как было в прошлом сезоне в гостях с ттх, ман сити, мю).

05.11.2018 в 21:50
Любимый клуб: Chelsea
0

Фабрегас не может сыграть на месте Жоржиньо против сколь-нибудь серьезного соперника по одной причине: он теряется под прессингом, а Жоржиньо мастер по выходу из-под него. С точки зрения паса Сеск лучше, но его игра под прессингом - это постоянные обрезы против середняков. Боюсь представить его в этой роли против Сити.

05.11.2018 в 22:27
0
А кроме Сити?
05.11.2018 в 22:46
+3

Они разные игроки. Жоржиньо управляет игрой на стратегическом уровне: "Разгоняемся!", "Успокаиваем игру", "Перегружаем левый фланг". Сеску на это не хватает терпения, он все время лезет сам создавать моменты и быть в центре событий. В системе Сарри это минус.

06.11.2018 в 12:07
0

Полностью согласен. Причем пришел к этой мысли во время матча с Пэлас. И стало понятно, почему Сарри не может поменять местами Жоржиньо с Канте.

06.11.2018 в 12:19
0
Ну, команда, в которой вся игра держится на одном человеке (да еще и новичке в Англии), либо обречена в смысле борьбы за титул; либо это Месси/Криштиану.
06.11.2018 в 10:12
0

первая десятка АПЛ уничтожит центр поля Челси с Сеском в основании треугольника.

возможно ему ещё мешает атакующее прошлое и желание отдать острый рискованный пас.

07.11.2018 в 22:35
0

Фелипе Андерсон - отличное приобретение, особенно в предверии следующего тура. Хаддерсфилд регулярно проваливается именно на правом фланге обороны. Вчера писал об этом тут - Instagram

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь.