Для того, чтобы подписаться, нужно зарегистрироваться, зайти в личный кабинет и выбрать "доступ к подкастам".
Обсуждение:
28.10.2013 в 02:07
0
Воспользуюсь уотч-формой изложения: 1) матч на мосту начался как академическое нЕчто: схемы, расстановки, тренерские гримассы... И этот академизм грозил испортить вечер, но сорвать галстуки позволил один человек- Уэбб! Человек, который нервировал всех! И именно он стал катализатором вечера! Ему нужно было просто посвистеть и это взбесило всех:) А без галстуков пошла совсем другая игра! Хороший матч с драмой. Игроки Сити увлекаются игрой в демонстрацию превосходства и теряют очки совершенно по делу. 2) на мой вкус два супер-гола: Руни и Старридж. Первенство отдам Руни просто из-за значимости его гола. 3) у Саутгемптона пропущено всего 3 мяча!!! Слов нет, круто! Почеттино будущий тренер МанСити??? 4) футболист Озил на 82й минуте своей передачей вдоль ворот просто деклассировал футболиста Уилшира! Такие штуки видел в исполнении Аршавина в адрес Рэмси... Умные передачи футбол украшают. 5) победа Ливерпуля ничего не меняет в отношении к возможностям команды. Но физики прибавили, да и уверенности в себе тоже. С хорошим настроем едем на Эмирейтс! А для роста амбиций нужно купить Пасторе/Мата и Марко Ройса:))) Лучшее подписание Ливерпуля - Туре! Человек невероятного позитива, помогает молодым, поддерживает партнеров! Очень заметна перемена атмосферы в команде. 6) судья-священник за справедливость! Такое все любят, поймут и простят:) а ФП нужно выводить из сферы, где это зависит от игроков. И игрока, который был причиной остановки игры (по делу или симулировал- не важно), выводить из игры на 5 минут. И пусть доп-судья с секундомером караулит.
28.10.2013 в 14:03
Любимый клуб: Chelsea
0
Вообще судью не замечал по ходу матча.
29.10.2013 в 02:02
0
Вы же другой чемпионат смотрите:) Уэбба не замечать!? Это просто невозможно!:)
28.10.2013 в 12:52
Любимый клуб: Liverpool
0
Камбек МЮ, привычен.. глядя на текстовую трансляцию, не покидало ощущение, что дьяволы способны отыграться. Боюсь, что ожидание "отскока", в играх МЮ, не будет нас покидать еще долго!
28.10.2013 в 12:57
0
А в матче Челси - МанСити у меня было четкое ощущение, что команды согласны на ничью.. но внезапный подарок Торресу, все изменил.. Сити, даже, на несколько минут забегал. Наверное от обиды, но даже этой обиды не хватило до конча матча. Сити смирились с поражением до свистка Уэбба. И, кстати, похоже что судья был ближе к хозяевам.. как то больше свистел за Челси. Хорошо, что явных ошибок не было
28.10.2013 в 14:58
0
Не соглашусь по поводу ничьей, стоит сравнить хотя бы то, как проводил Челси матч с МЮ и этот, разница по-моему налицо. Почему Сити не может играть хотя бы тайм так как они играли в начале второго для меня загадка, но с другой стороны пусть так и дальше продолжают. :) Странно, мне наоборот показалось, что Уэбб откровенно пожадничал 2мя карточками для Сити, одна из которых для Гарсии стала бы второй. Претензий особо к судейству нет, потому как на результат его промашки не повлияли. Жаль Алексей с Иваном обошли в подкасте тему послематчевого "нерукопожатия".
28.10.2013 в 15:17
0
Матч вообще напомнил сильно матчи Арсенала на СБ. 1 тайм - провален, второй тайм за нами, по результату почти всегда пропускали ключевой в конце, или в первом пропустили два, а забить два не смогли, хоть из хода игры это и вытекало. Итог 2-1))) Вот прям под копирку почти. Сити очень напоминает Арсенал прошлых лет... и в голову приходят ужасно нелогичные мысли, что они будут бороться за 4-ку))
28.10.2013 в 15:58
0
Ага, только Сити на голову (как минимум) сильнее Арсенала последних лет.
28.10.2013 в 19:19
0
Это все в теории, а на поле это незаметно. Сити кстати точно также в финале кубка проиграли андердогу.
28.10.2013 в 15:57
0
Ну я вам высказал свое мнение.. Ну согласитесь, что Челси не доминировал, особенно в концовке. Играли так, как будто есть еще целый тайм, чтобы решить все вопросы. И этот "привоз" от Сити был настолько неожиданным, что Моуринье был, ну слишком эмоционален. Хотя до этого Моуринье сидел на скамейке и досматривал матч!
28.10.2013 в 17:00
Любимый клуб: Man Utd
0
При строенном центре не тяжело показывать такую игру. Считал и считаю, что реальная сила центрального полузащитника выявляется при тактике в два полузащитника в центре поля.
0
Не туда ответил:)
28.10.2013 в 17:33
0
Я и не настаиваю, что Челси доминировал. Вспомните первый тайм, владение мячом 60 на 40 в пользу Сити, а толку? Я не помню ни одного опасного момента у Сити, зато у Челси было минимум 3, которые голом могли закончиться. В Гельзенкирхене Челси тоже играл без мяча и каков был результат? Мне кажется это все же установка Жозе: полностью инициативу не отдавать, но и не начинать прессинговать на половине противника как это было с более слабыми соперниками. У Сити видно была установка играть низом, но Челси закрывал все зоны и перехватывал всё, что пасовалось около штрафной. Да, были еще по-моему несколько попыток Фернандиньо закинуть мяч на Сильву/Агуэро за спину защитникам, но, когда он это сделал в третий раз подряд мне стало казаться, что Сити просто не знает как проходить оборону Челси. Потом был перерыв и Сити включил скорость, но опять же на 15 минут. Да и Агуэро забить помог секундный столбняк Чеха. Своей игрой Торрес вчера полностью заслуживал отметиться голом, ну а то, что Харт с Настасичем помогли - это проблемы Сити. Привоз, я бы сказал, трудовой, как бы это странно не звучало :) Может и Челси играл не на полную силу, но впереди столько важных матчей и в чемпионате, в КЛ и ЛЧ, что у меня нет претензий по качеству игры и уж тем более к результату. )
28.10.2013 в 14:27
0
У Ливерпуля наконец сел Мозес на лавку и в рез-те этого, на мой взгляд, командный прессинг на чужой половине поля просто перешел на другой более качественный уровень и также мяч не задерживался в центре и не было обрезов нелепых. Хотел отметить у Хендерсона один большой плюс - это его двужильность и физика, то как он постоянно прессингует соперников и подключается в атаки, особенно при контратаках и в любое время матча, даже если уже 90 минута (может он и не суператакующий игрок, но его подключения в свободные зоны заставляют защитников стягиваться на него и открывают пространство для других игроков, что очень важно). Остальные качества нужно развивать, но в целом в добротного бокс ту бокс с его физикой он может вырасти. К игре с Арсеналом будет доступен Коутинью, но я думаю, что на поле выйдет ровно такой же состав, что и с Вест Бромом, т.к. тройка Хенд. Джи, Лукас более оборонительного плана и для выезда наверное с первых минут более подходящая, хотя если матч будет пропускать Артета с Фламини, то возможно стоит и сразу выпускать Коут. Также главное, чтобы не вылетел с травмой Глен Джонсон, т.к. при схеме 3-5-2 для него на правом фланге просто нет равнозначной замены и шансы не проиграть в гостях у Арсенала вполне реальные, а при хорошем дне у Старриджа с Суаресом можно и выигрывать.
28.10.2013 в 15:20
0
Артета сыграет, техническая красная это же 1 матч пропуска и придется он на кубок лиги. А по поводу Хендерсона... так вот защитники Рамзи писали сообщения 1 в 1 про его игру как ваше, в то время когда он был абсолютно худшим в команде и кроме бега и старания ничего не показывал.
28.10.2013 в 16:12
0
Ну насчет Хендро.. это тот человек, позицию которого, я бы назвал "помошник Лукаса". Вот он вроде и не опорник, постоянно в атаку бегает, но в ней самой (атаке), никак не отличается. Физика хороша, т.к. молод. В целом, картины не портит, но и явной пользы нет. Вот действия Хендро против ВБА http://www.dailymotion.com/video/x16hhm6_henderson-vs-wba_creation
28.10.2013 в 17:58
0
Я бы сказал, что не "помощник Лукаса", а помощник любого кто где-то может не добежать .. он бегает за нескольких и может добежать, там где не сможет Джеррард, либо не сможет фланговый защитник и т.д...его бы бегу еще побольше полезности. А так в целом он наверняка сядет на лавку, когда Коут, будет в кондициях и по делу сядет.
28.10.2013 в 17:54
0
я не защитник Хендорсона, я просто отметил его физ. данные, не думаю, что он прям худший, он не косячный игрок и пользы приносит больше, чем вреда..с ним нужно работать и развивать. Тактически как командный игрок он сильно вырос, развитие зависит только от него и от тренера, но по физике таких двужильных игроков у нас в команде, кроме Кюйта, я не припомню за последние годы.
28.10.2013 в 16:57
0
Еще 2 года назад говорил, что в АПЛ судьи просто великолепные по сравнению с другими ведущими европейскими чемпионатами. По ощущениям Ливерпуль приедет фаворитом на Эмирейтс, уж слишком хороши Суарес-Старридж, очень много разноплановых атак сооружают. Очень приятно удивил Фернандиньо.
28.10.2013 в 17:12
0
Ну не знаю. Арсенал выглядит более сыгранным, а Ливерпуль выезжает за счет индивидуальных действий Суареса и Старриджа. Если их оставить без мяча, ну или заставлять опускаться за ним глубоко, то может ничего не получится у СС-парочки. Т.е. для Арсенала рецепт прост - оставить без мяча СуаресСтарриджа. А вот с Арсеналом сложнее будет. Там не знаешь, от кого "прилетит".
0
Судя по последним играм, Арсенал вряд ли будет всю игру уверенно контролировать центр , даже если вся полузащита будет стекаться в середину, как в матче с Норвичем. В то же время, слева у Арсенала может быть простор для Джонсона - Гиббс любит бегать вперёд, а Касорла не очень хорош в оборонительных действиях. Плюс Венгер любит высокую линию обороны, что при медленном Мертезакере и быстрых и техничных Старидже и Суаресе, может плачевно закончиться. То есть, если Роджерс сыграет на контратаках, что делать вроде как не любит, у Арсенала могут быть проблемы.
28.10.2013 в 18:01
0
И Су, и Ста способны соорудить гол в одиночку, протащив его с середины поля до штрафной. Матч с ВБА это явственно продемонстрировал. Все, что нужно Ливерпулю для победы на предстоящем выезде - хладнокровие.
28.10.2013 в 17:43
0
1. Мойес, скорее всего, не умеет ставить командный прессинг, потому что тот же Кагава отлично играл в Боруссии, которая на быстром отборе мяча у противника ставит всю игру. 2. Рэмзи имеет все качества, чтобы быть центральным полузащитником. Он вынослив, в отличие от того же Озила, лезет в единоборства, способен участвовать в прессинге по всему полю (как и Уилшир). При этом в отличие от Уилшера, Рэмзи с ударом, и лучше владеет слабой ногой. Он мне напоминает Видаля из Ювентуса. Тот тоже иногда ошибается в передачах (то в недодачу, то обрежет), но при этом много бегает и открывается для завершения атак. Конте его так и использует: Видаль бьёт по воротам, врывается в штрафную, откликаясь на пасы Пирло. В схеме с тремя ЦПЗ, Рэмси и Уилшир могут отлично играть вместе, если под ними будет опорник хорошего уровня, желательно с пасом (Реджиста, вроде Пирло или Алонсо не подойдёт, потому что в отличие того же Маркизио и Видаля, Уилшир и Рэмзи плохо играют в отборе, хоть и старательны).
28.10.2013 в 18:43
0
Скептически отношусь к Хендерсону,но это был его лучший матч в текущем розыгрыше АПЛ,где он выиграл практически все единоборства.А может быть, это просто ВБА был таким печальным?
29.10.2013 в 14:34
0
"Печальный" ВБА, на минуточку, уверенно вынес МЮ на Олд Траффорд, затем основательно попил крови из Арсенала, и, last, but not least - имел три подряд победы над командой из Мерсисайда в АПЛ при нуле пропущенных голов в этих встречах от ливерпульской атаки. Так что лично я не стал бы списывать победу Ливерпуля на слабость соперника. Впрочем, и ненужной эйфории тоже не стоит предаваться. Сезон длинный, впереди - серьезные матчи. Подождем хотя бы до января.
29.10.2013 в 18:16
0
не понимаю, чем Хендерсон на поле занимается и в чём заключается его роль. В атаке порет всё, что можно, изображает иллюзию прессинга, при этом отбирать мяч не умеет. понять не могу, почему о нем говорят, что мол он показывает неплохую игру. просто -1 для команды сразу же, причём в полузащите . ещё пред матчем с Арсеналом пугает дыра из французских защитников слева, они постоянно привозят.
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь.