Эта тема открыта специально для тех сообщников, кто смотрит футбол рядом с компьютером.

Обсуждение:
19.08.2017 в 14:59
Любимый клуб: Man Utd
0

Судя по 27 минутам МЮ, команда не изменилась. Огромные проблемы со взломом такой насыщенной обороны

19.08.2017 в 15:28
0

Уже напрягает постоянное запарывание выходов 1 в 1 у Рэша. Команда стала выше, а у своих ворот верховую борьбу проигрывают на угловых.

19.08.2017 в 16:13
Любимый клуб: Spurs
0

Елей mode on ;)

19.08.2017 в 16:21
+1

Да первый тайм был не очень интересным. Все еще приходится долго раскачиваться чтобы забить гол. Но какой шикарный футбол пошел с 80 минуты. Что еще замечу, чего не было в прошлом сезоне. Когда такой скользкий счет, а интрига по исходу еще оставалась команда нашла возможность убить игру. Пока что МЮ очень много забивает 8-0 по итогам двух игр.

19.08.2017 в 16:22
+1

Игра прошлого сезона. Но в этот раз выигранная

19.08.2017 в 16:28
Любимый клуб: Bournemouth
+1

В прошлом сезоне Суонси забил бы на последних минутах, и игра закончилась в ничью.

19.08.2017 в 16:43
Любимый клуб: Liverpool
0

В прошлом сезоне у вас такое же начало было. 3 победы. Так что не совсем точно говорить, что Суонси забил бы.

19.08.2017 в 17:31
0

Да, но сейчас игра совершенно другая, более уверенная, а не просто "навесь на Златана".

19.08.2017 в 16:53
0

Клопп решил поберечь игроков перед Хоффенхаймом? Так страшно ему?

19.08.2017 в 17:00
0

Ну оставить вне состава Ловрена и Морено - не факт, что ослабить этот состав) Да и вместо Салаха не школьник какой, а Старридж вышел.

19.08.2017 в 21:28
Любимый клуб: Arsenal
+2

Красава Сток, спасибо Хесе! Ужаснейшея игра, креатива ноль, сынок Рэмси и Уэлбек активны, но кпд 0 просто  0, спасать матч выходить Уолкот и Ивоби, это просто шок. Матч скучнейший.

19.08.2017 в 21:32
0

Не успел на матч... А что же Озил? По-прежнему аморфен?

19.08.2017 в 21:45
0

Хорошо, что не успели:) только прической запомнился.

19.08.2017 в 21:55
0

Действительно. Глянул нарезку... Озил был ужасен.

19.08.2017 в 21:35
Любимый клуб: Man City
0

До замен у Арсенала хоть моменты были, а после все свелось к навесам Мустафи на Жиру.

19.08.2017 в 21:33
0

Я еще могу понять любовь Арсена к Рэмси, но за какие заслуги он так Уэлбэка любит я даже предположить не могу.

19.08.2017 в 21:37
0

Пытаться понять Арсена - та еще задачка)

20.08.2017 в 01:08
0

Бентеке всю игру пытался вырубить Клавана, чтобы вместо него вышел Ловрен. Хитро, однако! :-)

20.08.2017 в 18:51
0

Жаль не дожали Челси в конце тайма. Надеюсь, во 2 тайме Харри снимет проклятье августа.

При таком перформансе Девиса, кстати, Роузу еще нужно будеть серьезно поработать над возвращением в состав.

0

Мда, Ваньяма явно не в форме всю игру, еще и обрез привез.

20.08.2017 в 19:55
0

ТТХ сам виноват. Как не забили в конце первого непонятно.

20.08.2017 в 20:09
+1

Льорис конечно пустил... спасибо ему)

0

Тоттенхэм был лучше и проиграл, вот вам и Уэмбли.

Мората в основе и Мората с лавки - это два разных игрока.

20.08.2017 в 20:10
0

Две разные ситуации прежде всего.

20.08.2017 в 20:38
+1

В первом Тоттенхэм был лучше, во втором, на мой взгляд, нет. Моменты почти исчезли, да и в общем пропало ощущение напряжения, давления на оборону. Если бы не дурак от Батшуаи, то спокойно додержали бы 1:0.

20.08.2017 в 21:02
Любимый клуб: QPR
0

0

Пусть Лорис учится у ДДХ, как такие мячи ногой отбивать. Почти все вратари пытаюся сложится и не успевают, зачем.

20.08.2017 в 20:14
0

Имхо, это уже на уровне инстинкта - пытаться отбить рукой даже там, где можно дотянуться ногой.

20.08.2017 в 20:59
0

Как по мне, все разговоры об Уэмбли-чушь. И на Ухл мы часто попадали в локальную яму в районе 70 минуты, когда Дембеле уже не бежит домой. В принципе, ещё Виллиан должен был убивать игру. А так дуэт Ллорис Ваньяма привезли.

Нужно констатировать, что кроме Сона и стандартов усиления во 2 тайме нет. Надеюсь, Сиссокко продадут до дедлайна, он абсолютно никакой.

Челси рано списывать, они явно будут в четверке.

20.08.2017 в 21:32
+1

20.08.2017 в 21:53
+2

Наверное, видели все, но от этого не становящееся менее актуальным видео

Только стомиллионные покупки помогут выйти на новый уровень.

20.08.2017 в 22:54
0

Не уверен на счет стомиллионых покупок, но зарплатную ведомость точно надо увеличивать. Сегодня прочитал новость про Альдервейрельда, якобы Челси им интересуется, а причина, что у него ЗП 50к. Соланке ушел из Челси потому что ему 60к не дали.

21.08.2017 в 09:36
0

А в Ливерпуле ему дали аж 25.

Как я понял, у ваших с ним конфликт был и он просто сидел, даже в U23 не играл.

21.08.2017 в 19:14
0

Не то, чтобы конфликт. Просто в молодежке Челси он уже поиграл (40 мячей за сезон забил как-то), по арендам походил. Теперь счел себя готовым к взрослой команде, но в Челси ему светило только место в глубоком запасе, а на это Соланке был согласен только за 50. А в случае с Ливерпулем он поверил, что есть шанс играть, и согласился на 25.

21.08.2017 в 21:06
0

Ну может быть конфликт на этой почве, что не годен для первой команды. Я подробностей не знаю. Я помню инфу, что ему даже в U23 не давали практики. Именно не давали из-за какого-то конфликта.

У нас, например, тот же Сако бегал в U23 пол сезона, как с Клоппом поссорился, хотя по началу его вообще никуда не брали. Но потом немец чуть оттаял. У вас, похоже, никто не оттаял :)

Интересно услышать как это было с вашей стороны.

21.08.2017 в 21:43
0

У Челси U23 был Витесс, теперь похоже будет Халл)

21.08.2017 в 21:56
0
У нас никакого шума на этот счет не было. Никаких скандалов про U23 я не слышал.
22.08.2017 в 08:33
0

То есть, он не играл в прошлом сезоне, хотя бы в U23 т.к. сам не хотел?

22.08.2017 в 09:44
0

Не знаю подробностей, знаю лишь, что никакого отражения в челсийских блогах и твитах этот "скандал" не нашел.

22.08.2017 в 10:49
0

В Daily Mail писали зимой.

21.08.2017 в 22:37
0

Только хотел Руни поругать, что он какой-то плохой совсем...а он забил))

21.08.2017 в 23:27
+1

Ну что, пора констатировать, что первый тур был временным затмением и уже во втором на поле вернулись старые-добрые клоуны со свистком?

22.08.2017 в 00:02
0

По настроению игра понравилась, по качеству далеко нелучшая. Сити старался и шел вперед до конца, но получалось не очень. А "ириски" просто молодцы - на выезде и с таким составом. Ничья - справедливый результат.

_

Упс, не туда)

21.08.2017 в 23:51
+1

Главное впечатление от игры на Этихаде - блистательная, почти эталонная работа арбитра Bobby Madley (1985 г.р.). Человек отсудил так, как видел, имел аргументацию для все своих действий, я не думаю, что видеорефери изменил бы хоть одно решение.

С ходу не вспомню аналога за все свои годы просмотра Англии.

Хотя и сама игра была тоже огонь, причем весьма качественный,

21.08.2017 в 23:56
+4

Блистательная работа- это когда за рабочий эпизод дают вторую желтую, а за удар по лицу ничего?

22.08.2017 в 00:05
0

Если вы про Уокера, то это не рабочий эпизод.Сам он под Бейнса подкатился  грязно, а под него Бейнс потом подкатился чисто. Это не понравилось и решил сорвать злобу умышленным удром исподтишка, что уже многократно исполнял в своей карьере, в том числе и в приснопамятном матче на Стэмфорде (2-2).

Отаменди же пытался симулировать, но желтую за сииуляцию не получил только потому, что физический контакт (а не удар по лицу) имел место быть.

Аплодировал арбитру в обоих эпизодах.

22.08.2017 в 00:14
+2

То есть касание Уокера- это удар, а то что исполнил Калверт-Льюин- это физический контакт? П- последовательность.

22.08.2017 в 08:45
-5
Я уверен, что если бы к тому моменту у Уокера не было бы желтой, то он был получил прямую красную за свою выходку.
22.08.2017 в 10:46
+2

По Уокеру вопрос можно обсуждать, потому что он посмотрел на соперника перед тем, как выставить руку, а Калверт-Льюин не исполнял ничего криминального, он не бил локтём, а попал рукой. А Отаменди устроил на этом клоунаду, за которую должно быть стыдно.

22.08.2017 в 13:24
0

Так Уокер руку и не выставлял, а посмотреть на соперника- это не преступление.

Попал рукой по лицу- это карточка, я согласен, что умышленной грубости не было и поэтому карточка желтая, а не красная, но наказывать судья был обязан.

0

Только видел он не так)

22.08.2017 в 10:48
0

Работа не эталонная, потому что красной Шнайдерлину не было и близко. Он чисто сыграл в мяч, а Агуэро симулировал.

22.08.2017 в 13:25
0

То есть ногу он Агуэро не оторвал вместе с мячом? Или если твой оппонент сыграл и в мяч, и в ногу тебе больно не должно быть?

22.08.2017 в 14:31
+1

И близко не оторвал, о чем вы говорите? Я смотрел несколько раз, он подсек его ногу своей согнутой(!) опорной, а Агуэро валялся и корчился, как будто был жёсткий подкат сзади, с расчётом на красную для Шнайдерлина.

22.08.2017 в 15:44
0

То есть если в вас влетят опорной ногой на такой скорости вы боли не испытаете? Зато страдания Калверт-Льюина, когда ему просто жестко поставили спину- это норма и кто-то предлагает даже прямую красную за это, отлично.

22.08.2017 в 18:26
0

По въезду опорной - это рядовая ситуация, такие удары получают во многих стыках. Если подкат делается сбоку и мяч выбивается, то всегда задеваются ноги атакующего, но он считается чистым, если прямая нога не въехала в соперника.  Я не говорю, что это безболезненно, а то, что Агуэро вел себя, как будто ему въехали подкатывающейся ногой.

По Уокеру - я уже писал, это обсуждаемо. Он въезжал не локтём, а, видимо, плечом и в другой ситуации за такое карточки могут не дать. Хотя в динамике игры было впечатление, что он сделал грубость специально, поэтому жёлтая. Прямой красной, с моей точки зрения, это точно не заслуживает.

22.08.2017 в 22:50
0

Полностью согласен с такой трактовкой в обоих случаях.

0

Когда жизнь заставила вернуться к четырем защитникам игра в атаке шла не хуже, чем при игре с пятью в равных составах. Надеюсь, эти эксперименты закончатся уже в следующем матче. Тем более по сегодняшней игре Стерлинг заслужил место в старте, а вот Сане ссылку в запас за безобразный перфоманс, тем более глядишь и Менди восстановится к 3-му туру.

22.08.2017 в 00:25