Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити

Уотч 1.

Первый тайм сложился ровно так, как я и ожидал. Гол Сильвы в раздевалку, казалось, дал гостям желаемое, но Дельф вернул всё на место ещё до перерыва. И Юнайтед мог начинать свою песню сначала.

Но на 54й минуте в посудную лавку влетел слон, и Сити нежданно-негаданно снова вышел вперед. Далее обе команды имели свои шансы, но всё так и закончилось — 1:2.

Уотч 2

Я не рискну сказать, что кто-то на поле заработал победу – обе команды заслужили по очку. Но судьба (на радость романтикам) распорядилась в пользу игры первым номером.

Уотч 3

Главным вестником того, что Сити сегодня — не скала, стал безобразный пас КДБ при острейшем выходе три в три. Если Кевин в простой ситуации вдруг не может отдать, значит нет внутреннего спокойствия в этой группе игроков.

Но хотя КДБ и провел худший матч в сезоне, а вся команда тоже не была на пике — «горожане» смогли второй год подряд увезти со старого Траффорда три желанных очка.

А игра не так важна сейчас, как очки.

Уотч 4

На 76й минуте Дельф и еще раз подвёз сопернику голевой шанс.

Зачем Пеп купил Дельфа? Зачем он его ставит? Что он в нём увидел?

Ума не приложу. Браво-2, в лучшем случае.

Уотч 5

Зачем Жозе ставит Лукаку на Большие Игры? Я так думаю, что Мата сегодня был бы гораздо более полезен для команды. А Ибра – да, должен столько минут, на сколько готов. Понятно, что 90 это уже не для него. Но его выход это как раз возможность изменить тактику. Если это нужно, конечно.

Но для Лукаку на турнирно важных Больших Играх должна быть ротация. Это совершенно не должно быть обидно для Ромелу: у него своя функция в команде, и очень важная – отъедаться голами на андердогах.

Уотч 6

Я также не понял замены Линделёфа – на мой вкус, он сыграл очень прилично.

И также, на мой взгляд, не следовало менять Лингарда – Джесси сейчас на кураже, забивал в двух последних матчах и вполне мог принести ничью и сегодня.

Уотч 7

Я понимаю, что в глазах подавляющего большинства болельщиков вопрос о чемпионе решён.

Однако в феврале 1998 года Арсенал отставал от МанЮнайтеда на 12 очков. В феврале! И стал в мае чемпионом Англии.

Так что интрига ещё дышит. Хотя, чтобы это понять, нужен, конечно, фонендоскоп))