Dzeko
Kompany, Silva, Yaya Touré, Javi García
saves
Hart (2)

Когда команды уходили на перерыв, казалось, что все здесь уже решено. Гости доминировали в первом тайме, хозяева хлебом-солью встречали их в собственной штрафной. «Канониры» не могли придумать, как остановить Сильву, Насри, Туре и Наваса, и даже Мартин Демичелис выглядел прилично. В первом тайме у «Сити» было семь ударов по воротам, а у «Арсенала» только один. И недоумение вызывал тот факт, что команда Пеллегрини забила лишь однажды.

Bj6aYOsIEAAi32J-400x240

А после перерыва все поменялось: у меня закралось подозрение, что поле «Эмирейтс» наклонено в одну сторону, как в первом тайме мяч катился исключительно к воротам Войцеха Шченсны, так во втором – к воротам Харта.

FBL-ENG-PR-ARSENAL-MAN CITY

Всплеск энтузиазма у футболистов «Арсенала» после перерыва, казалось, удивил «горожан», а последовавший за этим гол Фламини, игравшего с редким вдохновением, всерьез озадачил. «Канониры» сумели навязать борьбу – и это маленький шаг вперед, но на более серьезные свершения силенок не хватило.

В итоге, эта так называемая игра в одни ворота завершилась вничью, и обе команды вправе жалеть об упущенных возможностях. Фавориты после финального свистка выглядели немного более разочарованными, и их можно понять: поскольку «Челси» уступил (причем собственной дешевой копии), «Сити» мог бы добавить цемента своему положению в чемпионате. Например, в этом случае команда Пеллегрини имела право на поражение на «Энфилде» (с учетом того, конечно, что остается выиграть семь других матчей, среди которых выезды к «Эвертону» и отважному «Пэласу», а также визит «святых» на «Этихад»). В любом случае, эти два очка могли бы стать хорошим запасом на черный день.

Взорвавшие социальные сети крики о том, что в субботу на «Эмирейтс» выиграл «Ливерпуль» (как и на «Селхерст Парк»), как минимум, преждевременны. Мерсисайдцам для начала надо одолеть «Тоттенхэм», и даже если у них получится, они все равно находятся в зоне досягаемости «Сити». Так что как для «Ливерпуля», так и для «Сити» верно только одно: если команда выиграет все оставшиеся матчи, то она станет чемпионом. Но вероятность этого очень мала.

В сезоне 2011-12 «Сити» проиграл на «Эмирейтс», и тогда это казалось решительным концом их чемпионских надежд. Однако через четыре тура «горожане» снова возглавили таблицу. Сегодня ситуация в чемпионате иная, более комплексная, так как в гонке участвуют три команды, и факторов влияния на нее соответственно больше. Глупо ожидать, оставшиеся полтора месяца соперники пройдут с минимальными потерями, или что все решится в six-pointer’ах на «Энфилде».

Только после финального тура можно будет сказать, потерял «Сити» на «Эмирейтс» два очка или пробрел одно. Определенно, пока команда Пеллегрини в наиболее выгодной позиции по сравнению с конкурентами, но недавно в такой же был Моуринью, пока ему не перешли дорогу дерзкие аутсайдеры. Как бы ни пришлось определять чемпиона в последний день. Для моих нервов это стало бы слишком тяжелым испытанием, но для нейтральных болельщиков, вероятно, самый классный сценарий.

Обсуждение:
30.03.2014 в 18:33
0
"поскольку «Челси» уступил (причем собственной дешевой копии)" - без этого, конечно, никак.
31.03.2014 в 01:14
Любимый клуб: Liverpool
0
А что в этой фразе вас обидело? Моуринью и Пулис предпочитают один стиль, просто у второго он примитивнее. Если, скажем, Суонси называют дешевой копией Барселоны, это как-то оскорбляет эти команды?
31.03.2014 в 15:33
0
Марина я Вас обожаю!!!! За одну эту фразу: «поскольку Челси уступил (причем собственной дешевой копии)» Я Ваш фанат )))
31.03.2014 в 15:49
0
Разве Маур играет в автобус?
31.03.2014 в 16:14
0
Ну не с Пэласами же играть в автобус?! А так да, может сыграть и в автобус.
31.03.2014 в 16:17
0
Гибкий тактик может все) Но реально в автобус он играет от силы процентов 15 игр. И это не повод сравнивать его с Пулисом и вообще упоминать автобус и Маур в одном предложении так часто. Команды Маура играют в шикарный контратакующий футбол БЕЗ унылого перекати-поле.
31.03.2014 в 16:23
0
Первым, именно вы употребили Маур и автобус. (С зандством покончено) В этом и есть крутость Маура, то что он может сыграть по счету, может осадить соперника. Правильно сказано - гибкий. Посмотрим, как он сыграет на Энфилде. Будет ли автобус?!
31.03.2014 в 16:25
0
В этом сезоне из первых 4 команд АПЛ планирую еще только две игры посмотреть Ливерпуль-МС Ливерпуль-Челси Сам жду этих матчей очень. Скорее бы)
31.03.2014 в 16:30
0
Т.е. Арсенальские матчи смотреть не будете? Ломка отсутствует? )
31.03.2014 в 16:35
Любимый клуб: Arsenal
0
Поверьте, безнадега отбивает всяческое желание смотреть Арсенал. И АПЛ в принципе, но говорю только за себя.
31.03.2014 в 16:36
0
Я уже давненько перестал смотреть их (после конца ТО все ясно стало - желание отпало напрочь) За это время только матч с Ливерпулем Челси и ТТХ посмотрел. Слежу только за КА. Если Венгера продлевают, летом посмотрю за ТО, если все как обычно, то вообще ничего не буду смотреть пока он не уйдет с позором, если ТО удивит, то гляну ТОП матчи и там уже сделаю выводы. Количество негатива + осознание собственного бессилия на все это повлиять добили меня уже, достиг предела. Стараюсь себя от этого оградить.
31.03.2014 в 20:36
0
Особенно на Олд Траффорд и на Эмирейтс. Так шикарно играл :)
31.03.2014 в 22:49
0
А Челси только два матча провел в этом сезоне? Это настолько небольшой процент от всех игр, что даже обсуждать нет смысла
01.04.2014 в 00:27
0
Это квинтэссенция шикарности по Моуринью, так сказать :) Может, на Лейне играл хорошо (1:1) или на Гудисоне (0:1)? С Ньюкаслом, со Стоком или с Виллой на выезде, оба матча с Вест Бромом, например...
01.04.2014 в 10:26
0
Так таких матчей у любой команды вагон и тележка и что это значит?
01.04.2014 в 17:35
0
В одном из подкастов мною была услышана фраза от Ивана, точно не воспроизведу, но смысл примерно таков: топовая команда с топовым тренером при желании всегда должна суметь сыграть на 0-0. Это насчет матчей на Олд Траффорде и Эмирейтс. И я полностью согласен с этим.
01.04.2014 в 19:00
0
А я нет. Почему именно 0:0, а не 1:1, 2:2 и т.д.? Чтоб мухи с тоски передохли? Почему топовый(!) специалист должен играть на ничью, а не победу? Те 0:0 на ОТ и Эмирейтс я бы добровольно смотреть не стала, по уровню удовольствия сравнимо с визитом к стоматологу :)
31.03.2014 в 20:31
0
А разве Пулис против Челси играл в автобус? Он тоже "гибкий" :)
0
Марина, признайте, не можете обойти Моуриньо и Челси стороной)
31.03.2014 в 18:36
Любимый клуб: Chelsea
0
Есть мнение, что чемпионство поможет (вот и еще один повод притопить за Ливерпуль). У меня, например, после 2012 чувства к Барселоне и МЮ резко ослабли.
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь.